(+593) 232 86 970

Centros de Apoyo Modalidad Distancia

¡Que tu lugar de residencia no impida tu crecimiento profesional!
Contamos con 19 centros de información y soporte a nivel nacional.

tooltip text
P

Esmeraldas - Quinindé

Jimmy Anchico entre 6 de Diciembre y 3 de Julio diagonal al garaje del Hotel Sans
Ver Mapa

P

Esmeraldas - Esmeraldas

Colón 700 y Manuela Cañizares

Ver Mapa

P

Portoviejo - Manabí

10 de Agosto entre Olmedo y Ricaurte, Ed. Centro Plaza del Sol, Of. 33

Ver Mapa

P

El Carmen - Manabí

Av. La Esperanza y Enrique Delgado en el Colegio a distancia Eloy Alfaro

Ver Mapa

P

Babahoyo - Los Ríos

Calle Flores # 115 entre Av. General Barona y Malecón

Ver Mapa

P

Santo Domingo de los Tsáchilas

Río Toachi y Río Pilatón #221 (en Omeganet)

Ver Mapa

P

Machala - El Oro

Urbanización La Carolina Conjunto "La Castellana" Casa # 2 (atrás Tienda de Muebles Colineal)

Ver Mapa

P

El Empalme - Guayas

Escuela de Educación Básica Militar "Sagrado Corazón de Jesús", Vía Cantón Pichincha Tras la Asociación de Ganaderos 17 de Abril Sector Havoline

Ver Mapa

P

Tulcán - Carchi

Bolívar y Ayacucho Edf. Muñoz Of. 506

Ver Mapa

P

Ibarra - Imbabura

Heleodoro Ayala 12- 68 Y Ricardo Sánchez, a dos Cuadras del Parque Ciudad Blanca

Ver Mapa

P

Quito - Pichincha

Daniel Comboni y Santa Lucía

Ver Mapa

P

Latacunga - Cotopaxi

Calle Pastocalle 1-44 y Moraspungo (Sector La Estación)

Ver Mapa

P

Latacunga - Cotopaxi

Simón Bolívar 2035 y Guayaquil

Ver Mapa

P

Cuenca - Azuay

Atención mediante Teletrabajo

Ver Mapa

P

Lago Agrio - Sucumbíos

Av. Colombia y Cofanes entrada a La Academia Ecuador

Ver Mapa

P

El Coca - Orellana

Jorge Rodríguez y Antonio Llori – Barrio 24 de Mayo

Ver Mapa

P

Napo - Tena

Calle Cuenca y Federico Monteros a lado de Aneta

Ver Mapa

P

El Puyo - Pastaza

Ceslao Marín y Alpayacu Barrio Libertad

Ver Mapa

P

Macas - Morona Santiago

Capitán Francisco Flor Mancheno (Colegio Sultana del Oriente)

Ver Mapa

Región Costa

QUININDÉ  – ESMERALDAS

Jimmy Anchico entre 6 de Diciembre y 3 de Julio diagonal al garaje del Hotel Sans
062738781

Coordinador
LIC. OMAR BUSTAMANTE

0997775975
omarbustamante@uti.edu.ec

Secretaria
LIC. KAREN CAIZA

0959675324
karencaiza@uti.edu.ec

ESMERALDAS  – ESMERALDAS

Colón 700 y Manuela Cañizares
062714914

Coordinador
DR. UBERTO CORTEZ 

0994160507
ubertocortez@uti.edu.ec

Secretaria
SRA. LEONILA ARROYO

0985868492
leonila200@yahoo.es

PORTOVIEJO  – MANABÍ

10 de Agosto entre Olmedo y Ricaurte, Ed. Centro Plaza del Sol, Of. 33
-

Coordinador
MSC. PATRICIA ANDRADE

0996178663
patriciaandrade@uti.edu.ec

Secretario
ING. ALBERTO VELIZ

0981600766
albertoveliz@uti.edu.ec

EL CARMEN  – MANABÍ

Av. La Esperanza y Enrique Delgado en el Colegio a distancia Eloy Alfaro
062738781

Coordinador
LCDO. LENÍN FRÍAS

0981317081
javierfrias@uti.edu.ec
Secretaria
ING. CRUZ MESÍAS
0999665787
cruzmesias@uti.edu.ec

BABAHOYO  – LOS RÍOS

Calle Flores # 115 entre Av. General Barona y Malecón
052718523
Coordinador
MSC. MARÍA EUGENIA MONTERO
0990546775
mariamontero@uti.edu.ec
Secretaria
LCDA. MAGALY MONTERO
0968999078
magalymontero@uti.edu.ec

SANTO DOMINGO  DE LOS TSÁCHILAS

Río Toachi y Río Pilatón #221 (en Omeganet)
022745155

Coordinador
MSC. TANIA LEÓN

0988527286
tanialeon@uti.edu.ec
Secretario
ING. SOFÍA GONZÁLEZ
0994720521
sofiagonzalez@uti.edu.ec

MACHALA – EL ORO

Urbanización La Carolina Conjunto "La Castellana" Casa # 2 (atrás Tienda de Muebles Colineal)
072982619

Coordinador
MSC. MANUEL HERRERA

-
manuelherrera@uti.edu.ec

Secretaria
MSC. ROCÍO GONZÁLEZ

0992566308
rociogonzalez@uti.edu.ec

EL EMPALME – GUAYAS

Escuela de Educación Básica Militar "Sagrado Corazón de Jesús", Vía Cantón Pichincha Tras la Asociación de Ganaderos 17 de Abril Sector Havoline
-

Coordinador
ING. CARLOS MORÁN

0990805513
carlosmoran@uti.edu.ec

Región Sierra

TULCÁN – CARCHI

Bolívar y Ayacucho Edf. Muñoz Of. 506
062986742

Coordinador
MSC. MARIO ULICES QUEVEDO

0998806925
marioquevedo@uti.edu.ec

IBARRA – IMBABURA

Heleodoro Ayala 12- 68 Y Ricardo Sánchez, a dos Cuadras del Parque Ciudad Blanca
062585855

Coordinador
MSC. EVELYN CHULDE

0989377348
evelynchulde@uti.edu.ec

LATACUNGA – COTOPAXI

Calle Pastocalle 1-44 y Moraspungo (Sector La Estación)
032660679

Coordinador
MSC. RENÉ CORRALES TORRES

0994700733
alfonsocorrales@uti.edu.ec

Secretario
LCDA. MELIDA BALSECA

0992436061
melidabalseca@uti.edu.ec

QUITO – PICHINCHA

Daniel Comboni y Santa Lucía
023463299

Coordinador
MARÍA FERNANDA QUEZADA

0998795048
mariaquezada@uti.edu.ec

AMBATO – TUNGURAHUA

Bolívar y Guayaquil
032994560

Coordinador
DRA. AIDA BUSTOS

0998795048
aidabustos@uti.edu.ec

Región Amazónica

EL COCA – ORELLANA

Jorge Rodríguez y Antonio Llori – Barrio 24 de Mayo
062301468

Coordinador
MSC. MARCO TOAPANTA

099162373
marcotoapanta@uti.edu.ec

Secretaria
SRTA. JISELA HUATATOCA

0967705205
kerlyhuatatoca@uti.edu.ec

LAGO AGRIO – SUCUMBÍOS

Av. Colombia y Cofanes entrada a La Academia Ecuador
062833313

Coordinador
MSC. MIGUEL TORRES

0994650716
migueltorres@uti.edu.ec

Secretaria
SRTA. MÓNICA CORTÉZ

0979946852
monicacortez@uti.edu.ec

TENA – NAPO

Calle Cuenca y Federico Monteros a lado de Aneta
062886643

Coordinador
MCS. MARCO ARAUJO

0998151413
marcoaraujo@uti.edu.ec

Secretario
SRTA. YADIRA TAPUY

0987400577
yadiratapuy@uti.edu.ec

EL PUYO – PASTAZA

Ceslao Marín y Alpayacu Barrio Libertad
032880020

Coordinador
LIC. CRISTIAN ESPINOZA

0992584880
cristiandel_1982@yahoo.es

Secretaria
LIC. JANETH MENDEZ

0984757967
janethmendez@uti.edu.ec

MACAS – MORONA SANTIAGO

Capitán Francisco Flor Mancheno (Colegio Sultana del Oriente)
072701238

Coordinador
AB. FAVIO FRÍAS

0996911850
favifrias@uti.edu.ec

Secretaria
SRTA. NELIDA VÁZQUEZ

0994600599
nelidavasquez@uti.edu.ec